Tête de microscope à zoom stéréo
OZL 460
Famille de produits: OZB-M
Individualité, diversité et travail flexible grâce à notre système modulaire ▸ Têtes de microscopes binoculaires
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 20 mm |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
Votre prix
€ 500,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Option
Description
- Pour vous permettre une totale flexibilité adaptée à vos besoins et vos applications, nous vous proposons ici un grand choix de têtes de microscopes binoculaires, de supports universels et d’éclairages extérieurs qui sont simples à combiner
- Grâce aux différentes caractéristiques des têtes de microscopes ainsi qu’à la flexibilité des supports universels et à la fixation professionnelle des systèmes de maintien, vous pouvez configurer votre propre microscope comme vous le voulez
- À cet effet, vous pouvez choisir entre différentes têtes de microscope dans notre gamme de produits respectivement en version binoculaire ou trinoculaire.
Remarque
Veuillez noter pour votre commande
- Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire (voir accessoires )
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 20 mm |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 3 W |
| Distance de travail | 105 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 140 mm |
| Champ visuel [Min] | 28,6 mm |
| Champ visuel [Max] | 4,4 mm |
| Objectif zoom | 0,7x / 4,5x |
| Famille de produits | OZB-M |
